當前位置:網站首頁 > 答疑 > 正文

轉向系統更換兩個不同配件符合三包嗎?

網友問題:

請問轉向系統中更換過兩個不同的新配件,符合三包嘛?

網友提問時間:2017-07-19 13:56

專家答復:

您好!三包法中規定,轉向系統失效、制動系統失效、車身開裂或燃油泄漏,消費者選擇更換家用汽車產品或退貨的,銷售者應當負責免費更換或退貨。 第二十一條 在家用汽車產品三包有效期內,因產品質量問題修理時間累計超過35日的,或者因同一產品質量問題累計修理超過5次的,消費者可以憑三包憑證、購車發票,由銷售者負責更換。您的這種情況并不符合三包法退換車的標準。

專家答復時間:2017-07-19 14:33

發表我的評論

提交評論 0/2000字
更多>> 專欄·評論
熱點新聞
    福彩18选7走势图 天津时时开奖结果 腾讯分分彩计划软件手机版 捷克酷喜乐彩铅 pk10开奖记录 快乐12助手手机版 内蒙古快3综合走势图 百度 vlookup函数 匹配资料 山东11选5开奖结果 排列三试机开机号100查询 快乐8网址导航登录口 江西11选爱彩乐走势图 什么是股票指数期贷 内蒙古快3今日预测彩乐 3d试机号今天 2013上证指数走势图 江西快3技巧